Облачное видеонаблюдение от «Триколора»

Облачное видеонаблюдение от «Триколора»

Одним из приоритетных проектов в экосистеме станет видеонаблюдение с использованием облака. Как утверждают эксперты, на фоне вызванных пандемией ограничений наблюдается активное развитие облачных сервисов. Кроме того, потребители все больше интересуются интернетом вещей. Рынок отозвался на эти тенденции, и в результате изменился подход к организации видеонаблюдения.

Оригинальные идеи «Триколора»

В этой системе камеры могут использоваться не только для охраны помещения или здания, но и в качестве видеоняни. Они распознают плач и отправляют сообщения на телефон. Встроенные в камеру микрофон и динамик позволяются общаться с людьми, находящимися рядом с ней. Благодаря использованию облачных серверов информация надежно хранится и не блокируется. Причем все они находятся в России. Есть возможность просматривать видео онлайн в режиме реального времени, а также записи из архива, которые хранятся до 30 дней. Камеры сохраняют качественную картинку и звук даже во время ливня, на сильном ветру и в других сложных погодных условиях.

Характеристики оборудования

Угол обзора камер – 131°, разрешение – Full HD. Они оснащены инфракрасной подсветкой, которая позволяет получать качественное изображение даже в темное время суток. Встроенные аналитические инструменты, детекторы движения и звука находят в кадре человека и сразу сообщают об этом владельцу в сообщении на смартфон. Это дает возможность быстро реагировать на проникновение в дом злоумышленников.

Дополнительные функции видеонаблюдения

Система камер может использоваться в качестве бизнес-инструмента, например, в сфере розничной торговли. По результатам работы системы формируется аналитика, позволяющая осуществлять контроль за числом посетителей, устранить очереди и отрегулировать режим работы в офисе.

Доступ можно получить с любого устройства. Нет необходимости в покупке жесткого диска, видеорегистратора или SD-карты. Достаточно достать камеру, и можно сразу приступать к ее использованию.

Еще больше преимуществ «Триколора»

Эта мультиплатформенная система предоставляет возможность воспользоваться комплексом электронных услуг, в том числе заняться телесмотрением в любом уголке России. Кроме стандартного спутникового ТВ, можно просматривать телеканалы по сети и управлять эфиром: перематывать, останавливать и архивировать. Есть также онлайн-кинотеатр, доступный пользователям, подключившим приемное оборудование к сети или мобильному приложению.

 

Источник: https://abireg.ru/newsitem/84341/