Какой домофон выбрать: IP или аналоговый

Основные правила выбора Достоинства аналога Плюсы IP Подведем итоги При покупке домофона важно учитывать, где он будет устанавливаться и с какой целью. От этого зависит, какое устройство лучше выбрать. Допустим, …

Влияние видеонаблюдения на человека: психологический аспект

Первая психологическая реакция Ослабление влияния на психику Грамотный подход к обеспечению безопасности Производственные, офисные и другие помещения (здания, сооружения) оборудуются видеокамерами для предотвращения преступлений, оперативного поиска злоумышленников и контроля за …

Камеры видеонаблюдения смогут фиксировать парковку на газонах и тротуарах

Как системы наблюдения помогут навести порядок во дворах Чем грозит нарушение правил благоустройства В обновленной версии Кодекса об административных правонарушениях, которая в скором времени появится в России, будут учтены предложения …

Amazon показал летающую камеру для дома, которая отпугнет грабителей

В чем особенности нового гаджета Как работает устройство Компания Amazon представила новое устройство из линейки товаров для умного дома Ring – бытовую камеру безопасности с режимом беспилотника. Виртуальная презентация аппарата, …

Власти Москвы пообещали ввести оплату проезда в метро по скану лица

Как это будет работать Когда технология начнет работать полноценно С 1 сентября нынешнего года на всех станциях метро столицы России запущена в работу система видеонаблюдения. В Департаменте транспорта и развития …

Правительство обязало авиакомпании устанавливать видеокамеры в самолетах

Мнение авиаперевозчиков Будут ли применяться штрафные санкции Правительство России приняло постановление, согласно которому с 2023 года в салонах самолетов станет обязательной установка камер видеонаблюдения. В соответствии с документом, видеокамеры будут …

Облачное видеонаблюдение – обзор популярных сервисов

Ivideon YouLook NOVIcloud IPEYE CamDrive EZVIZ SpaceCam для камер RVi Современные облачные сервисы значительно упростили задачу создания систем видеонаблюдения. Эта технология, которая считается сегодня наиболее перспективной, отличается прежде всего простотой …

Как обезопасить регистратор видеонаблюдения при нападении

Помещаем регистратор в защитный кейс Прячем регистратор Используем резервное копирование Если вор проник на ваш объект и заметил, что попал в поле зрения видеокамер, он попытается скрыть следы преступления, завладев …